didri.ru » Новости » Лихорадки денге свирепствует в Бангладеш – от заразы умерло более 100 человек
Новости / Здоровье

Лихорадки денге свирепствует в Бангладеш – от заразы умерло более 100 человек

11 августа 2025, 07:53 4 011 0 3

Лихорадка денге в Бангладеш в августе только усилилась. Зафиксировано более сотни смертей. Специалисты предлагают развернуть борьбу с переносчиками – комарами.

Лихорадка денге по официальным данным с начала года унесла жизни 101 человека. В общей сложности число переболевших превысило 24 тысячи человек, пишет didri.ru. Это вызвало серьезную нагрузку на и без того перегруженную систему здравоохранения.

За резким ростом заболеваемости идет скачок смертельных случаев. В августе от лихорадки денге уже умерло девятнадцать человек, после 41 смерти в июле, что более чем вдвое превышает 19 смертей в июне.

Медики бьют тревогу – ситуация критическая. Вирус уже широко распространён по всей стране, и без активных мер больницы будут переполнены. В августе может быть зарегистрировано как минимум в три раза больше случаев, чем в июле, а пик заболеваемости, вероятно, придется на сентябрь.

Чиновники здравоохранения призывают людей использовать средства от комаров, спать под сетками и избегать стоячей воды, где размножаются комары.

Didri.ru: Лихорадки денге свирепствует в Бангладеш – от заразы умерло более 100 человек

лихорадка, денге, Бангладеш, умерло

Поделится
3 0

Комментарии