Александр Усик, отправив на настил ринга британца Дэниела Дюбуа в пятом раунде, вновь стал абсолютным чемпионом мира по боксу в тяжелом весе. Захватывающий поединок транслировали со стадиона «Уэмбли» в субботу.
Александр Усик этой победой сохранил пояса WBC, WBA и WBO, а также вернул себе пояс IBF, который он потерял минувшим годом, пишет didri.ru. Мастерство Усика было очевидно с самого начала: он с обманчивой легкостью уклонялся от всех ударов и неоднократно попадал джебом, показывая мастерство контратаки. Его соперник, напомним, на 11 лет моложе.
На вопрос о победе Усик ответил: 38 лет — это молодой парень! 38 лет — это только начало! Я хочу поблагодарить Иисуса Христа. Я хочу поблагодарить свою команду и «Уэмбли», огромное спасибо!
Усик, улучшивший свой профессиональный рекорд до 24-0, теперь является трехкратным абсолютным чемпионом: дважды в тяжелом весе и один раз в первом тяжелом весе.
Didri.ru Александр Усик нокаутом Дюбуа в пятом раунде вернул себе титул ЧМ