Плохие парни не будут служить в армии США

Плохие парни не будут служить в армии США

Плохие парни в США оказались под баном Трампа. Им закрыта дорога в армию. Против запрета на службу трансгендерам не встал и Верховный суд. Он проголосовал за решение Белого дома.

Суд удовлетворил запрос Министерства юстиции об отмене общенационального распоряжения федерального судьи, запрещающего военным выполнять запрет Трампа на трансгендерных военнослужащих, пишет didri.ru. Распоряжение президента было одним из ряда шагов, которые он предпринял для ограничения прав трансгендеров.

Краткое постановление суда не было подписано, как это обычно бывает в чрезвычайных делах. В суде консервативное большинство 6-3. Три либеральных судьи публично выразили несогласие с решением.

Ранее окружной судья США постановил, что указ Трампа, вероятно, нарушает право на равную защиту закона, закрепленное в Пятой поправке к Конституции США.

Трамп подписал указ в январе, отменив политику Байдена. Последний позволял трансгендерным солдатам служить в американских ВС. Байден сказал тогда, что Америка будет безопаснее, когда каждый, кто имеет право служить, сможет делать это открыто и с гордостью.

Директива Трампа выставляет гендерную идентичность трансгендерных людей ложью и утверждает, что они не способны соответствовать стандартам, необходимым для военной службы.



7 лайков 588 просмотров Версия для печати
Комментариев нет
Для полноценного доступа к возможностям сайта и более удобного взаимодействия мы рекомендуем вам . Однако если вы хотите просто оставить комментарий, это можно сделать и без регистрации.
logo
sergh4let
6 апреля 2025 11:12
Bright Future / Светлое Будущее v0.4.2 (2016/RUS/PC)
Светлое Будущее / Bright Future
RotidE
7 апреля 2025 15:52
В Австралии, оказывается, тоже упоротые Алени водятся. ????
Женщина после обручения решила переспать ещё с 1000 мужчин
Хакер Иван
Хакер Иван
24 марта 2025 15:19
Странный баг :)))
iPhone в панике: настройки говорят по-русски
Мккс
Мккс
10 апреля 2025 08:53
Теперь буду смотреть фильмы о Бонде с новым пониманием его происхождения
Джеймс Бонд – это настоящий парень, или выдумка
Кинолюб
Кинолюб
22 марта 2025 20:12
Удивительно, что имя легендарного агента 007 взято у орнитолога.
Джеймс Бонд – это настоящий парень, или выдумка
Иван
Иван
11 апреля 2025 08:58
Если жвачка помогает с концентрацией, буду использовать ее во время долгих поездок за рулем.
Жвачка для мозга: секрет мгновенной концентрации
Мария
Мария
22 марта 2025 20:12
Часто жую жвачку на работе, чтобы освежить дыхание. Теперь буду делать это еще и для повышения продуктивности.
Жвачка для мозга: секрет мгновенной концентрации
Алекс
Алекс
10 апреля 2025 10:32
Интересно, не знал, что жевательная резинка может помочь с концентрацией. Попробую на следующей сессии.
Жвачка для мозга: секрет мгновенной концентрации
Гость Дмитрий
Гость Дмитрий
7 апреля 2025 10:01
Требование высокой зарплаты без опыта — это смелость или неосведомлённость о рынке труда?
Зумеры на собеседовании: новый стандарт непредсказуемости