Компания Motorola Solutions запускает устройство на базе искусственного интеллекта

Компания Motorola Solutions минувшим понедельником представила SVX — устройство, объединяющее в себе удаленный динамик, микрофон, нательную камеру и помощника на базе искусственного интеллекта Assist.
Новинка компании призвана помочь службам быстрого реагирования экономить время и реагировать на чрезвычайные ситуации, пояснили didri.ru.
Компания Motorola Solutions стремится укрепить свое доминирующее положение на рынке услуг общественной безопасности: более 60% вызовов службы спасения 911 в США направляются через программные системы компании.
SVX предназначен для работы с радиостанциями Motorola APX NEXT, обеспечивая сотрудникам правоохранительных органов возможности анализа данных и связи в режиме реального времени. ИИ-помощник и само устройство будут интегрироваться с существующими системами и расширять их возможности.
Assist может обрабатывать такую информацию, как регистрационные номера транспортных средств и водительские удостоверения, обеспечивая немедленный доступ к соответствующим данным.
По данным компании, патрульные тратят более 40% времени при написании отчетов на ввод базовых данных, и ожидается, что Assist сократит этот показатель.