Женский взгляд на гражданский брак

Женский взгляд на гражданский брак

В современной жизни у всех все происходит по-разному. Но это мое личное мнение, мои взгляды на отношения. Так конфетно-букетный период является временем первой влюбленности, когда страсть берет вверх, а на глаза одеты розовые очки. Пары встречаются, проводят вместе время и разбегаются каждый к себе домой. Но в этот период парни и девушки часто притворяются, где-то надевают маски и стремятся выглядеть идеально, скрывая свои недостатки.

Эти недостатки можно увидеть, только живя с человеком. Ведь не всегда и не все показывают свой сложный характер, притворяясь белыми и пушистыми. Не увидишь, что твой любимый человек ленивый и неаккуратный или, напротив, заядлый педант. И многое другое скрывается, когда вы видитесь лишь изредка.

Так вот, чтобы не разочароваться после свадьбы, необходимо пожить вместе.

Совместное проживание все привыкли называть гражданским браком. Хотя я читала, что гражданский брак заключается в ЗАГСе между гражданами страны, в которой они проживают. Но всем так удобно именовать сожительство, так и будем значит звать.

Лично я уже жила в гражданском браке. И мне повезло, что я нормально отнеслась к этому и попробовала пожить вместе, так как с этим человеком я не хотела бы создать семью.

А представьте, что вы встречаетесь с вашим избранником, доходит дело до свадьбы, и вы понимаете, что это совсем другой человек - не тот, которого вы так любили, просто чужой. Картина довольно печальная.

Я не призываю вас начинать жить с каждым симпатичным для вас человеком, но с тем, с кем вы подумываете создать семью, я бы все-таки посоветовала.


Почему женщины боятся гражданского брака?

Таких девушек, как моя одноклассница Юля, очень много. Они считают, что в гражданском браке женщина не чувствует себя в безопасности. Она вроде бы и выполняет все обязанности жены (готовит, стирает, убирает), но при этом женой, по сути, не является. Есть страх, что гражданский муж, так сказать, поматросит и бросит.

Но можно посмотреть на гражданский брак и с другой стороны, обратной. Никто не должен никем пользоваться (ни в гражданском браке, ни в обычном). Если и есть такие мужчины, которые ищут себе замену матери, так вам только на руку, что вы раскусите такого. И сами сбежите к мужчине, который и при редких встречах, и при совместном проживании будет видеть в вас королеву!

Проживая вместе, можно понять, насколько вы совместимы в интимной жизни. Ведь редкие встречи – это одно, а 24 часа вместе – совсем другое. Некоторые считают, что быть всегда вместе просто замечательно, а кого-то это очень напрягает. Каждому свое.

В гражданском браке можно притереться друг к другу и вступить в жизнь с одной фамилией на двоих с налаженным бытом и уже найденным общим языком. Ведь притирки есть у всех, кто-то их переживает и понимает, что любит своего избранника и хочет с ним быть до конца жизни, а кто-то и не переживает, обнаружив несовместимость. И, на мой взгляд, лучше обнаружить несовместимость в гражданском браке и разбежаться, чем разводиться после брачного союза.



26 лайков 504 просмотра Версия для печати
Комментариев нет
Для полноценного доступа к возможностям сайта и более удобного взаимодействия мы рекомендуем вам . Однако если вы хотите просто оставить комментарий, это можно сделать и без регистрации.
logo
Бородина
Бородина
В четверг в 10:17
Её путь мотивирует взяться за микрофон и не сдаваться
Адель Вейгель отмечает своё серебряное 25-летие
Виктор
Виктор
В четверг в 18:25
Она уже в 25 звучит иначе — почти как легенда
Адель Вейгель отмечает своё серебряное 25-летие
Фанатка
Фанатка
Вчера в 13:11
Адель умеет петь так, что душа замирает. С днём рождения!
Адель Вейгель отмечает своё серебряное 25-летие
Гость Анна
Гость Анна
В четверг в 07:09
С тех пор как я отказалась от «Не позорь меня», сын стал увереннее на сцене
Пять вредных установок для детей
Мария
Мария
В среду в 07:16
Я изменила «Хватит злиться» на «Как ты себя чувствуешь?» — и увидела настоящие эмоции
Пять вредных установок для детей
Да уж
Да уж
11 мая 2025 08:27
Спасибо за советы — пора развивать новые навыки!
Нейросетевой апокалипсис для айтишников: didri.ru о массовых увольнениях
sergh4let
6 апреля 2025 11:12
Bright Future / Светлое Будущее v0.4.2 (2016/RUS/PC)
Светлое Будущее / Bright Future
RotidE
7 апреля 2025 15:52
В Австралии, оказывается, тоже упоротые Алени водятся. ????
Женщина после обручения решила переспать ещё с 1000 мужчин
Хакер Иван
Хакер Иван
24 марта 2025 15:19
Странный баг :)))
iPhone в панике: настройки говорят по-русски