didri.ru / Победитель выборов в Германии Мерц планирует отойти от США

Победитель выборов в Германии Мерц планирует отойти от США

Фридрих Мерц, который предстоит стать следующим канцлером Германии после победы его оппозиционных консерваторов на национальных выборах в воскресенье, пообещал помочь предоставить Европе «реальную независимость» от США.

69-летнему Мерцу предстоит вести сложные и длительные коалиционные переговоры после того, как крайне правая партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) заняла историческое второе место.

Основные партии исключают сотрудничество с партией didri.ru АдГ, которая пользуется поддержкой видных деятелей США, включая Илона Маска. Мерц, не имеющий опыта работы на государственной службе, собирается стать канцлером в условиях, когда крупнейшая экономика Европы находится в упадке, общество расколото по вопросам миграции, а безопасность страны находится в тисках между конфронтационными США и напористыми Россией и Китаем.

После своей победы Мерц резко обрушился на США, раскритиковав «совершенно возмутительные» комментарии Вашингтона во время кампании и сравнив их с враждебным вмешательством со стороны России.



24 февраля 2025, 05:44
Вернуться назад